Семинар для сотрудников церковных лавок

По благословению Преосвященнейшего Епископа Сочинского и Туапсинского ГЕРМАНА, 9-10 декабря 2019 года, при нашем храме, миссионерским отделом Сочинской Епархии был проведен II общеепархиальный семинар для сотрудников церковных лавок.

Проблема взаимоотношений сотрудников церкви с приходящими в храм людьми всегда была важна для Приходов. Целью данного семинара является повышение знаний основ православной веры и миссионерской грамотности церковных киоскеров. Актуальность семинара обусловлена, в частности, приближением праздника Рождества Христова. Задача-чтобы сотрудники церковных лавок грамотно и правильно вели себя с приходящими в храм людьми, возможно и с теми, кто впервые переступил порог храма.

В ходе проведения семинаров обсуждаются темы связанные с определенными вопросами православного вероучения и литургической жизни Церкви, церковного этикета и психологии общения. Также рассматриваются вопросы связанные непосредственно с нравственным обликом самих работников церкви.               

В работе II семинара приняли участие: руководитель Миссионерского отдела Сочинской епархии священник Сергий Кузнецов, помощник благочинного I Адлерского церковного округа по миссионерской деятельности священник Евгений Шишкин, помощник благочинного II Адлерского церковного округа по миссионерской деятельности священник Павел Фадеев.

Сотрудники церковных лавок поблагодарили организаторов семинара за полезные, содержательные беседы и конструктивное общение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *