День памяти жертв геноцида казаков

Ежегодно  24 января в нашем храме проходит поминальная служба, приуроченная ко Дню памяти жертв геноцида казаков. 24 января 1919 года оргбюро ЦК ВПК(б) приняло директиву о массовых репрессиях против казачества. Эта дата стала точкой отсчёта геноцида казаков, днём воспоминания о жертвах советской политики «расказачивания». Поминальную службу совершил помощник духовника Адлерского Районного Казачьего Общества, штатный священник нашего храма иерей Евгений Ступицкий. На панихиде присутствовали и молились казаки и атаман АРКО Бабич С.В. На проповеди отец Евгений  сказал о необходимости стяжания христианской любви, чтобы не хранили мы  в своих сердцах чувств злобы и мести. А для этого необходимо как можно чаще участвовать в жизни Церкви и принимать Святые Христовы Таинства. После окончания панихиды, по традиции, казаки во главе с атаманом возложили цветы к памятнику воинам  погибших во время Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.