День памяти преподобного Илии Муромскаго, Печерского чудотворца

По благословению Преосвященнейшего Епископа Сочинского и Туапсинского Германа, 1 января 2020 года в нашем храме состоялось миссионерско-спортивное мероприятия «Муромская дорожка — 2020», приуроченное ко дню памяти преподобного Илии Муромскаго, Печерского чудотворца. Оно прошло под эгидой Сочинского крыла Движения Сорок Сороков (координатор Сергей Репринцев) совместно и при поддержке I и II Адлерских благочиний.

В 11.00 в нашем храме состоялся праздничный водосвятный молебен, служение которого возглавил настоятель храма и благочинный I Адлерского церковного округа протоиерей Дионисий Марчук. Ему сослужили: руководитель Миссионерского отдела Епархии, благочинный II Адлерского церковного округа священник Сергий Кузнецов, ответственный по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Николай Хлынин, духовенство Приходов Адлерского района.

После молебна прошла спортивная часть — забег по маршруту: Свято-Троицкий храм — порт Имеретинский и обратно. Далее профессиональный тренер по боксу Владимир Акишкин провел на набережной открытую тренировку. В завершении всех участников «Муромской дорожки-2020» ожидало чаепитие в трапезной нашего храма, за которым священники отвечали на вопросы, рассказывали о посте и Таинстве Причастия, подготовке к праздникам Рождества Христова и Крещения Господня.

Справка:
«Муромская дорожка» была задумана в 2015 году, как народное мероприятие, неотъемлемой частью которого стала популяризация 1 января как дня памяти преподобного Илии Муромскаго, Печерскаго чудотворца. Значимой частью его является ежегодное участие в молебне святому, который проходит в десятках городов России, СНГ и Европы, объединяя православных людей как в нашей стране, так и за рубежом.